Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогРемонт топливной аппаратуры дизельных двигателей

Ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей

Как работает система подачи топлива в двигателях внутреннего сгорания различных типов? Она обеспечивает подачу топлива из топливного бака непосредственно к топливной рейке (моноблоку дроссельных заслонок). Излишки же топлива возвращается при помощи регулятора давления обратно в бак. При достаточной надежности ситемы, неисправности – не редкость. В качестве предпосылок для возможных поломок топливной системы дизельных двигателей могут выступать следующие моменты:

  • Неудовлетворительное качество дизельного топлива. Не так уж редк на российском рынке присутствует ДТ, не соответствующее необходимым характеристикам и стандартам Европы и США. Между тем западный дизельный двигатель имеет жёсткую привязку к нормативам дизельного топлива и не сможет нормально выполнять свою функцию без соответствующего качества.
  • Плохое обслуживание топливной системы даже совершенно нового дизельного двигателя. Речь может идти как о пренебрежении сливом конденсата из фильтра грубой очистки ДТ, своевременной сменой фильтра тонкой очистки топлива, очисткой фильтров от различных отложений, так и о разбалансировке топливного насоса высокого давления и форсунок.
  • Игнорирование необходимости перехода на зимний или арктический вариант дизельного топлива с наступлением холодов.

В целом же ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей можно свести к следующим мероприятиям:

  • Регулировка, настройка и ремонт ТНВД;
  • Ремонт турбин;
  • Настройка функционирования и очищение форсунок;
  • Смена фильтра тонкой очистки топлива;
  • Промывка системы специальными растворами под высоким давлением.

Следует понимать, что при наличии мелких неисправностей ремонт топливной системы дизельных двигателей в Воронеже обойдётся в копейки. Однако, если запустить это дело, потребуется уже капитальный ремонт, требующий куда более внушительных вложений. Обращая внимание на мелкие сбои в работе автомобиля, вы можете сэкономить серьёзные средства в будущем.

Автосервис Cardan предлагает вам качественный ремонт всех деталей, связанных с топливной аппаратурой дизелей, в Воронеже. Работая с 2010 года мы накопили обширный опыт устранения любых неисправности и создали достойный пул профессионалов, которые обязательно помогут вам. Вы можете пообщаться с нашими специалистами по телефону +7 (473)300-330-6 или обратиться напрямую по адресу улица Менделеева, дом 1В.