Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогДиагностика кондиционера

ДИАГНОСТИКА КОНДИЦИОНЕРА АВТОМОБИЛЯ: ЦЕНА В АВТОСЕРВИСЕ CARDAN

Поломка автомобильного кондиционера выражается в снижении показателей охлаждения, нестабильности его работы, появлении дефектов различных агрегатов прибора. 

Поломка автомобильного кондиционера выражается в снижении показателей охлаждения, нестабильности его работы, появлении дефектов различных агрегатов прибора. И пусть эта поломка никак не скажется на работе самого автомобиля, она вызовет крайний дискомфорт, снижение работоспособности и внимание водителя на дороге. Именно потому так важно вовремя обращать внимание на исправность кондиционера.

НЕОБХОДИМОСТЬ ДИАГНОСТИКИ КОНДИЦИОНЕРА АВТОМОБИЛЯ 

Причинами поломки могут выступить разные факторы:

  • разгерметизация контура и его засорение пылью и грязью,
  • некачественный хладагент,
  • последствия предыдущего неграмотного ремонта,
  • механические повреждения в результате вибраций и ударов,
  • естественный износ деталей

Согласно рекомендациям производителей, выполнять диагностику кондиционера следует после каждых 50 тысяч километров пробега. Тем не менее, неприятный гул компрессора кондиционера даст вам знать, что пора обращаться в автосервис за проверкой и внеплановым ремонтом. Наши специалисты выявят механические повреждения и нарушения в работе проводки, при необходимости заправят хладагентом, произведут ремонт или замены вышедших строя элементов, промоют и обеззаразят все узлы.

ЦЕНА НА РЕМОНТ И ДИАГНОСТИКУ КОНДИЦИОНЕРА АВТОМОБИЛЯ 

Этот показатель будет зависеть от объёма действий, которые придётся выполнить для починки – точную цифру вам назовут наши сотрудники после первичной оценки.

На практике использование различных методик диагностики дает возможность полностью решить проблему с работой кондиционера, вместо того чтобы устранить проблему в рамках одного узла. Дело в том, что специфика работы кондиционера такова, что даже незначительное повреждение в одной его части способно вызвать поломку в другой. Именно поэтому не стоит затягивать с диагностикой кондиционера автомобиля.