Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

ДИАГНОСТИКА, техобслуживание, электрика

номер для связи

+7 (473) 300-330-6

адрес

Воронеж, ул. Менделеева, д. 1В

полезные статьи как для начинающих автолюбителей,

так и уверенных в себе АВТОМЕХАНИКОВ 


Не знаете как решить вашу проблему?

Обращайтесь к нашим квалифицированным специалистам или почитайте подготовленную информацию для понимания причин поломки. Что в будущем поможет вам проводить профилактику автомобиля до того, как ему понадобится сервисное обслуживание.

Обслуживание в автосервисе, или где ремонтировать автомобиль?

Зачем нужна профилактика, знают все, но с автомобилями проделывают крайне редко. Чаще машина приезжает уже с поломкой, что затрудняет, сильно замедляет и удорожает работу по восстановлению авто.
Важно! Ремонтировать автомобиль всегда дороже, чем своевременная диагностика. Правило заглядывать в автосервис каждые 3-4 месяца экономит автовладельцу крупную сумму, особенно при интенсивной эксплуатации ТС. 

Читать полностью

Компьютерная диагностика автомобиля – важнейшее мероприятие для современного автовладельца

Сегодня даже самые недорогие автомобили оснащены электроникой. Как и любая техника, электронные системы также могут давать сбои, что в сочетании самой по себе повышенной опасности автомобиля может привести к последствиям. Одним из способов предотвратить это, является своевременное обращение в автосервис. Специалисты, для которых компьютерная диагностика автомобиля ежедневный привычный процесс, без проблем определят и устранят неисправность.

Читать полностью

Диагностика автомобиля: цена услуги с учетом детальной проработки каждой системы автомобиля

Каким бы надежным не был автомобиль, от неисправностей его застраховать почти невозможно. Зато можно своевременно принимать меры для их устранения. Одним из способов определить неполадку в любой системе автомобиля является профессиональная диагностика. Она помогает получить информацию о том, как работает любая система в устройстве современной машины, есть ли в работе сбои, насколько полный функционал обеспечивается.

Читать полностью

Диагностика автомобиля – обязательное мероприятие, которому необходимо уделять внимание как можно чаще

Эксплуатация транспортного средства подразумевает тщательный контроль за его состоянием. Современный автомобиль довольно непрост в своем оснащении содержит множество систем, которые, к сожалению, не защищены от сбоев, поэтому очень важно своевременно знать о возникновении любой неполадки. Для сложной техники, который считается автомобиль, любая, даже самая незначительная неисправность может стать причиной серьезных последствий.

Читать полностью

Услуги автоэлектрика

Современный автомобиль невозможно представить без оснащения электрическими приборами. От их работы зависит многое, поэтому своевременно выявлять и устранять неполадки в их работе крайне важно. Хороший автоэлектрик поможет разобраться с проблемами, которые могут возникнуть в работе электроприборов автомобиля. Своевременная диагностика, ремонт или замена элементов автомобильного оборудования – наиболее распространенные услуги автоэлектрика в Воронеже, которые помогут решить проблему. Электрооборудование автомобиля может дать сбой в любой момент, при чем, как правило, это случается довольно неожиданно. Автосервисы помогут с решением проблемы, но обращение в первый попавшийся – не самый лучший вариант, если вы не хотите платить дважды.

Читать полностью

Техобслуживание автомобиля по доступным ценам

Во время эксплуатации автомобиля из строя может выйти любой элемент его оборудования. Для того, чтобы быстро ее устранить, лучше всего обратиться в автосервис, где будет произведена диагностика неполадок при помощи специальных средств. Это является основополагающей частью всех работ по исправлению неисправностей. Техобслуживание автомобиля – обязательный процесс, с которым должен быть знаком каждый автомобилист в обязательном порядке, ведь к состоянию автомобиля выдвигаются серьезные обязательные требования.

Читать полностью

Ремонт дизельных двигателей по доступным ценам 

Популярность дизельного двигателя растет с каждым днем. Особенно часто им оснащаются тяжелые грузовые машины и внедорожники, которые эксплуатируются в условиях сильных нагрузок. К слову, большинство военной и спецтехники также работает на дизеле. Основные преимущества такого двигателя – надежность и экономия топлива в комбинации с увеличенной тягой. Иногда даже самое надежное оборудование может выходить и строя. Потребность осуществить качественный ремонт дизельных двигателей может наступить внезапно и заниматься починкой лучше всего профессионалам.

Читать полностью

Доступная компьютерная диагностика автомобиля от профессионалов 

Сегодня компьютеры используется практически во всех сферах деятельности человека. Автосервисы также используют возможности современных вычислительных машин, чтобы выявлять неполадки и установить причины программных сбоев оборудования автомобиля. Средства контроля и разнообразные сканеры помогают быстро зафиксировать ошибки и предоставить информацию для их исправления мастеру. Компьютерная диагностика автомобиля позволит заблаговременно узнать об уязвимостях и возможных неисправностях электронных систем автомобиля.

Читать полностью

Замена масла ДВС: цена профессиональной услуги 

Вряд ли есть необходимость в подробном объяснении того, почему требует регулярно менять масло в двигателе. Большие нагрузки оказывают существенно влияние на вязкость моторного масла, что может сократить срок службы двигателя. Смазывая элементы мотора, можно отлично бороться с коррозией. Если требуется замена масла ДВС, цена такой услуги не будет высока, а вот если не брать во внимание необходимость применения смазки, то последствия могут привести к дополнительным тратам.

Читать полностью

Грузовой шиномонтаж: цены на услуги специалистов снижены! 

Автомобили, предназначенные для грузоперевозок, испытывают колоссальную нагрузку. Их эксплуатация подразумевает регулярное техобслуживание. Огромный пробег и большой вес груженых машин становятся причиной повышенного износа шин.

Читать полностью

Где найти профессиональные автосервисы, цены в которых приятно удивят? 

На сегодняшний день, в каждом крупном городе можно отыскать не один десяток мест, где могут осуществить ремонт автомобиля, однако, назвать каждое из них автосервисом, где работают настоящие специалисты, нельзя. Cardan предоставляет услуги диагностики и ремонта автомобилей с 2010 года. За это время нам удалось получить твердое преимущество перед конкурентами благодаря профессионализму и продвинутой материальной базе. Многие автосервисы Воронежа, цены на услуги которых выше, чем наши, с трудом справляются с аналогичными задачами. Наше предложение всегда начинается с диагностики неисправностей, ведь хороший специалист сможет быть эффективным, только в случае, когда есть возможность работать строго с определенной неполадкой.

Читать полностью

Где сделать компьютерную диагностику автомобиля? 

С распространением компьютерной диагностики в России появилось множество центров, в которых предлагает провести эту не всем привычную процедуру. Как правильно выбрать СТО и не напороться на дилетантов? Или, быть может, попытаться провести КД самостоятельно?

Читать полностью

Удаление катализатора: «Форд» и другие модели 

Автомобильный катализатор (или каталитический конвертер) – это дополнительный узел в выхлопной системе машины, призванный снизить токсичность выхлопных газов с помощью восстановления кислорода из оксидов азота и использования полученного в результате газа для дожига недогоревших углеводородов, а также угарного газа.

Читать полностью

Ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей 

Как работает система подачи топлива в двигателях внутреннего сгорания различных типов? Она обеспечивает подачу топлива из топливного бака непосредственно к топливной рейке (моноблоку дроссельных заслонок). Излишки же топлива возвращается при помощи регулятора давления обратно в бак. При достаточной надежности ситемы, неисправности – не редкость. В качестве предпосылок для возможных поломок топливной системы дизельных двигателей могут выступать следующие моменты:

Читать полностью

Диагностика кондиционера автомобиля: цена в автосервисе Cardan 

Поломка автомобильного кондиционера выражается в снижении показателей охлаждения, нестабильности его работы, появлении дефектов различных агрегатов прибора. И пусть эта поломка никак не скажется на работе самого автомобиля, она вызовет крайний дискомфорт, снижение работоспособности и внимание водителя на дороге. Именно потому так важно вовремя обращать внимание на исправность кондиционера.

Читать полностью

Шиномонтаж грузовых авто в автосервисе Cardan 

Специфика шиномонтажа грузовых автомобилей имеет серьезные отличия от легкового шиномонтажа: она накладывает дополнительные требования к квалификации сотрудников автосервиса, необходимому оборудованию и организации сервиса.

Читать полностью

Услуги автоэлектрика грузовых автомобилей в автосервисе Cardan 

Развитие электрооборудования грузового автотранспорта, увеличение его электротехнических и электронных систем вполне закономерно.

Читать полностью

Цены на шиномонтаж в Воронеже: прайс от сервис-центра «Кардан» 

Шиномонтаж — это, скорее всего, самая распространённая группа услуг, которыми пользуются владельцы авто. К сожалению, вышло так, что шины в автомобиле страдают чаще всего. Стоит ли удивляться? Ведь вы сами знаете, какие две проблемы существуют в России. Причём обе причиняют порядочным водителям одинаковое количество неприятностей.

Читать полностью

Удаление катализатора — плюсы и минусы 

Что такое катализатор? Это элемент выхлопной системы автомобиля, предназначенный для очистки смеси выхлопных газов до уровня допустимых экологией норм. Устройство представляет собой структуру по типу сот, которая изготовлена либо из керамики, либо из металла. На неё наносится слой платиноиридиевого серебра, который служит для нейтрализации ядовитых веществ. В результате прохождения выхлопного газа через эту сетку уровень токсичности последнего снижается в несколько раз.

Читать полностью

Услуги техобслуживания коммерческих авто 

Коммерческие автомобили нуждаются в профессиональном сервисном обслуживании гораздо чаще — это факт. Взять, например, обыкновенные городские автобусы. Они каждый день проезжают очень большие расстояния. Безусловно, это оказывает просто огромную нагрузку на двигатель, которые гораздо быстрее подвергается естественному износу.

Читать полностью

Ремонт блоков управления ABS – когда он требуется? 

Антиблокировочная система или ABS (anti-lock braking system) во время своего появления в 1970 году стала настоящим прорывом в производстве автомобилей. Уникальное техническое решение от Bosch повысило безопасность вождения практически на 50%, тем самым ощутимо снизив количество несчастных случаев на дорогах. Стоит отметить, что антиблокировочная система является довольно-таки сложной совокупностью устройств, приводимых в действие и контролируемых высокотехнологичной электроникой.

Читать полностью

Прошивка ЭБУ автомобиля и зачем она нужна 

Электронный блок управления двигателем — это высокотехнологичный элемент, которым оснащён абсолютно любой современный автомобиль. В народе его часто называют «мозгами». Данная формулировка как нельзя точно подходит под описание этого узла, ведь он выполняет очень важные функции контроля почти всех систем в машине, начиная от противоугонной сигнализации и заканчивая мультимедийными системами. Исходя из этого можно понять, что выход ЭБУ из строя чреват очень неприятными последствиями. Но о плохом пока не будем.

Читать полностью

Известные особенности шиномонтажа грузовых автомобилей — износ и восстановление 

Не нужно быть профессиональным автомехаником, чтобы понять насколько сильно различается шиномонтаж на легковых автомобилях и многотонных грузовиках. Несмотря на все усилия разработчиков шин и аккуратность водителей, избежать проблем с колёсами не удаётся. Целый ряд неблагоприятных факторов делает своё дело, ввиду чего посещение мастерской становится привычном делом.

Читать полностью

Особенности диагностики и ремонта дизельного двигателя 

Что можно сказать о преимуществах дизельных моторов перед бензиновыми? Здесь есть несколько очень важных достоинств. Во-первых, это огромная тяга при сравнительно невысокой мощности двигателя, что является оптимальным вариантом для внедорожников, грузовиков и седельных тягачей. Во-вторых, экономичность топлива позволяет без особо крупных затрат перемещаться на длительные дистанции. В-третьих, конструкция мотора невероятно надёжна — ремонт её узлов обычно требуется довольно-таки редко.

Читать полностью

Компьютерная диагностика двигателя автомобиля — высочайшая точность 

Отрасль высоких технологий активно развивается, а её достижения постоянно внедряются в самые разные сферы жизни человека. Инженеры при этом не могли упустить возможности использования самых современных средств в конструкции автомобиля. Это позволило в разы увеличить уровень комфорта и безопасности при управлении автомобилем, а также значительно упростить его ремонт, параллельно увеличивая его эффективность.

Читать полностью

Через сколько КМ осуществлять замену тормозных колодок? 

Некоторые говорят, что тормоза придумали трусы. Нет, их как раз придумали очень умные люди, а эту фразу — идиоты. Неисправная тормозная система подвергает смертельной опасности не только самого водителя и пассажиров, но также и всех остальных участников дорожного движения, пешеходов, городскую и дорожную инфраструктуру. Но безопасность людей превыше всего.

Читать полностью

Цена замены масла в ДВС: от чего она зависит? 

Моторное масло — это очень важный материал, использование которого обязательно для любого автомобиля. Оно предотвращает трение двигающихся деталей, что значительно продлевает срок службы последних и исключает вероятность заклинивания двигателя.

Читать полностью

Услуги автоэлектрика — ремонт любой сложности 

Современные автомобили настолько сильно напичканы сложной электроникой, что представить свою жизнь без всех этих гаджетов мы себе уже давно не можем. Именно поэтому выход даже одного из них может доставить огромное количество неудобств. Но что касается куда более важных узлов, которые предназначены не для удобства, а для обеспечения безопасности или вообще нормального функционирования автомобиля?

Читать полностью