Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогОСОБЕННОСТИ ШИНОМОНТАЖА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 

ИЗВЕСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ШИНОМОНТАЖА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ — ИЗНОС И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Не нужно быть профессиональным автомехаником, чтобы понять насколько сильно различается шиномонтаж на легковых автомобилях и многотонных грузовиках. Несмотря на все усилия разработчиков шин и аккуратность водителей, избежать проблем с колёсами не удаётся. Целый ряд неблагоприятных факторов делает своё дело, ввиду чего посещение мастерской становится привычном делом.

Так каковы же особенности шиномонтажа грузовых автомобилей? Их на самом деле не так то мало, как может показаться. И любой опытный и ответственный специалист по сервису автомобилей должен понимать, что упускать их из виду категорически запрещено.

Сервисный центр «Кардан» готов предложить своим клиентам профессиональный шиномонтаж для грузовиков любого типа. А пока постараемся разобраться в основных проблемах грузовых шин.

ШИНОМОНТАЖ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ — ПОЧЕМУ ПРОБЛЕМЫ С ПОКРЫШКОЙ ВОЗНИКАЮТ ТАК ЧАСТО И КАК ИХ РЕШАТЬ

Как говорилось выше, на это может влиять целый ряд неблагоприятных факторов. Первый — это естественный износ. Шасси грузовика ему подвержено несколько сильнее ввиду высокой массы грузов, а также огромному пробегу с таким весом на борту. В первую очередь от этого страдает резина, которая начинается стираться. О том, насколько негативно это влияет на сцепление и тормозной путь, опытные автолюбители знают не понаслышке.

Однако частенько приобретать новые шины для многотонного грузовика — занятие, мягко говоря, чрезвычайно затратное. Однако есть очень действенный альтернативный метод, называемый «вулканизация». В подробности вдаваться не стоит, достаточно лишь изучить основную суть.

Услуга представляет собой частичное удаление изношенного покрытия с последующей его заменой на новое. Причём по качеству восстановленная покрышка практически не уступает магазинной. Это позволит владельцам сэкономить до 60% процентов на стоимости шиномонтажа грузовых автомобилей.

ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ ШИНОМОНТАЖА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ 

Не секрет, что езда на грузовике с изношенными покрышками подвергает огромной опасности не только самого водителя, но и других участников дорожного движения. Именно поэтому экономия здесь должна быть разумной. Покупать новые шины при среднем износе старых — не лучшая идея, поэтому рекомендуем просто восстановить покрытие. Это в разы дешевле, но эксплуатационные характеристики шасси будут такими, как будто покрышки полностью заменили.

Заказать данную услугу можно в сервисном центре «Кардан». Высокотехнологичное оборудование для шиномонтажа грузовых автомобилей, квалифицированные специалисты, разумные сроки и приемлемые цены помогут быстро вернуть шинам высокие эксплуатационные характеристики без критических затрат.