Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогОсобенности диагностики и ремонта дизельного двигателя

ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИКИ И РЕМОНТА ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ

Что можно сказать о преимуществах дизельных моторов перед бензиновыми? Здесь есть несколько очень важных достоинств. Во-первых, это огромная тяга при сравнительно невысокой мощности двигателя, что является оптимальным вариантом для внедорожников, грузовиков и седельных тягачей. Во-вторых, экономичность топлива позволяет без особо крупных затрат перемещаться на длительные дистанции. В-третьих, конструкция мотора невероятно надёжна — ремонт её узлов обычно требуется довольно-таки редко.

Тем не менее, это не означает, что мотор вечный. Из-за ряда неблагоприятных факторов он может выйти из строя. При этом стоит учитывать особенности ремонта дизельного двигателя, а также его диагностики.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ? ОСОБЕННОСТИ И ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

В отличие от бензиновых двигателей, где причин поломки может быть огромное количество, в «дизелях» самым уязвимым местом является топливный насос высокого давления (сокращённо ТНВД). К сожалению, данный агрегат к тому же является самым важным узлом дизельного двигателя. Его ремонт очень сложный, а также обычно стоит немалых денег. Именно поэтому настоятельно рекомендуется проводить регулярную диагностику и профилактику поломок мотора.

Каковы самые распространённые неисправности в работе ТНВД? Чаще всего таковыми являются нарушения в синхронности подачи топлива или запаздывание впрыска горючего.

Распространёнными «симптомами» поломок данного типа считают повышенный расход топлива без явных на то причин, ощутимое снижение мощности двигателя, посторонние звуки в области двигателя, чёрный выхлоп, а также нестабильные обороты холостого хода.

КАЧЕСТВЕННЫЙ И БЫСТРЫЙ РЕМОНТ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА «КАРДАН»

Появились очевидные проблемы в работе дизельного двигателя? Уже сегодня можете обратиться к специалистам сервисного центра «Кардан». Мы предлагаем широкий спектр услуг по обслуживанию автомобилей любого типа. Квалифицированные специалисты устранят неисправности вне зависимости от их сложности.

Более подробную информацию всегда можно получить по телефонам, указанным на сайте.