Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогУдаление катализатора

УДАЛЕНИЕ КАТАЛИЗАТОРА: «ФОРД» И ДРУГИЕ МОДЕЛИ

Автомобильный катализатор (или каталитический конвертер) – это дополнительный узел в выхлопной системе машины, призванный снизить токсичность выхлопных газов с помощью восстановления кислорода из оксидов азота и использования полученного в результате газа для дожига недогоревших углеводородов, а также угарного газа.
ЗАМЕНА ИЛИ УДАЛЕНИЕ КАТАЛИЗАТОРА?

Благодаря использованию в конструкции благородных металлов (родия и платины), это устройство отличается высокой ценой. При этом оно достаточно хрупкое, что особенно характерно для керамических моделей катализатора. В связи с этим, после его поломки катализатора, куда проще и дешевле заказать удаление катализатора, чем приобретать новый на замену. Тем более, что на общих характеристиках функционирования автомобиля его отсутствие никак не скажется. А вот сломанный катализатор даст ряд негативных эффектов:

  • снизится продуктивность двигателя в случае долгого использования машины;
  • усилится запах выхлопных газов;
  • замедлится реакция машины при увеличении скорости.

Удаление катализатора у «Форда» особенно актуально – именно у той марки конструкция отличается особенной ломкостью.

СТОИМОСТЬ УДАЛЕНИЯ КАТАЛИЗАТОРА 

В автосервисе Cardan вы можете решить будущую и настоящую проблему с катализатором без особых проблем. Удаление этого элемента входит в комплект услуги по перепрошивке электронного блока управления, ведь простое изъятие катализатор без чип-тюнинга не даст необходимого эффекта. Цена на прошивку ЭБУ в нашем сервисе обойдется от 2 тысяч рублей для российских автомобилей до 3000 или более тысяч для иномарок.