Позвонить:
+74733003306
ВРЕМЯ РАБОТЫ
Услуги для бизнеса

на главную / блогЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО КМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗАМЕНУ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК?

Некоторые говорят, что тормоза придумали трусы. Нет, их как раз придумали очень умные люди, а эту фразу — идиоты. Неисправная тормозная система подвергает смертельной опасности не только самого водителя и пассажиров, но также и всех остальных участников дорожного движения, пешеходов, городскую и дорожную инфраструктуру. Но безопасность людей превыше всего.

Даже неопытный владелец авто знает, что одним из важнейших элементов системы торможения являются тормозные колодки. Механизм их действия несложен — посредством высокой силы трения они прерывают вращение колеса, тем самым останавливая автомобиль.

К тому же они подвержены немалому износу. Поэтому каждый, у кого есть собственный автомобиль должен знать, через сколько км замена тормозных колодок становится обязательной.

ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК — СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ НУЖНО ПРОЕХАТЬ?

Точное значение во многом зависит от наименования самих колодок и стиля езды. Например, при умеренном вождении, когда на тормозную систему не оказывается критических нагрузок, замену тормозных колодок потребуется произвести примерно через 30000 километров. Хорошая новость для тех, кто использует механическую коробку передач — на ней ресурс элемента составляет около 40000 километров.

Однако напоминаем, что огромное значение при этом имеет то, как вы управляете автомобилем. Любителям агрессивной манеры вождения стоит знать, что при частом резком торможении колодки изнашиваются в разы быстрее.

Кстати, очень важно следить за состоянием системы в целом. Неправильная работа тормозных цилиндров может провоцировать неравномерное воздействие на колодки, что в итоге приведёт к усиленному износу дисков.

КАЧЕСТВЕННАЯ И БЫСТРАЯ ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК 

Обнаружили значительное увеличение длины тормозного пути? При остановке авто слышен жуткий скрип и свист? Самое время проводить замену тормозных колодок. Сервисный центр «Кардан» предлагает услуги квалифицированных специалистов. Клиент может рассчитывать на быстрое и качественное восстановление тормозной системы автомобиля. Не забывайте, что Ваша безопасность во многом зависит от её функциональности.

Имеются вопросы? Уже сегодня можете обратиться к сотрудникам сервисного центра «Кардан» по телефонам, указанным на сайте.